2017/3/8

2017年度  

●U-12

U-12新潟市少年サッカー選手権大会


U-12とうりんぼカップ中越選手権 要項


U-12とうりんぼカップ中越選手権 組合せ・規則


U-12とうりんぼカップ中越選手権日程


U-12ベアーカップ

U-12ベアーカップフレンドリーマッチ1

U-12ベアーカップフレンドリーマッチ2

U-12サッカーリーグ1st日程案

U-12サッカーリーグ2nd日程案


U-12リーグ B組3節(170514)


U-12 第19回はまなすカップ要項(最終)


U-12リーグB組第5、6節 

U-12第10回くびき野チャンピオンズカップ 

U-11,12南浜ミニサッカー交流 

H29 6年生 少年少女スポーツ大会 

第14回レオレオサンクスフェスタ 

U12リーグB組第5,6節 訂正版 

U12セカンドステージ 日程案 

U12セカンドステージ 日程案 7/19現在 

U12インフィニティレジェンドカップ 要項 


U12リーグ第3節タイムスケジュール 

U12セカンドステージ 日程案 7/25現在 

U12第13回新潟はまぐみ少年招待サッカー大会 

第41回全日本少年サッカー大会新潟県大会 

第2回KAKIZAKI招待少年サッカー大会 

第25回東北電力杯新潟県少年フットサル大会 

第11回白波杯


第25回東北電力杯新潟県少年フットサル大会中地区1次予選C組 






●U-11

H29 5年生 少年少女スポーツ大会 

2017 新津カップ

第25回新津カップ新潟県少年サッカー5年生大会

Kido'X サッカーフェスティバル U11

第18回リベルタフットサル5年生大会


Kido'X サッカーフェスティバル U11◆訂正版◆

バーモントカップ

リベルタX'masフットサル大会

バーモントカップ(予選組合せチーム名入り)







●U-10

U-10TRM吉田ふれあい広場

U-10 J-CUP


U-10 SMILEカップ

U-10 SMILEカップ訂正版

U-10 第15回県民共済カップ予選 要項案

U-10 第15回県民共済カップA組予選要項

U-10 第21回三條信組ふれあい杯要項

U-10 第11回ダイワハウスカップ

西蒲区フットサルフェスタ

リベルタフットサル4年生大会

西蒲区フットサルフェスタ【訂正版】





●U-9
U-9ダイワハウスカップ


U-9ダイワハウスカップ訂正版



U-9ドリームカップ


U-9ドリームカップ吉田会場図訂正版

U-9ドリームカップ金屋会場図訂正版

U-9金津カップ

U-9第19回なかよしちびっこサッカー大会

リベルタフットサル3年生大会





●U-8

U-8オレンジリーグ2017

U-8キッズフェスティバル 新潟地区中ブロック予選要項

U-8キッズフェスティバル 新潟地区中ブロック予選要項 抽選会後

U-8オレンジリーグチャンピオンズシップ



●U-7

●U-6

●その他
0

2016/3/13

2016年度  

●U-12
U-12ベアーカップ
U-12ベアーカップ(ブロック表)
U-12中越選手権(要項)
U-12中越選手権(組合せ)
U-12こくみん共済 1stB組2節(組合せ・要項・競技規則)
U-12こくみん共済 1stB組3節〜5節
U-12レオレオサンクスフェスタ
U-12少年少女スポーツ大会
U-12こくみん共済サッカーリーグ(1stステージの結果・2stステージ組合せ表)
U-12こくみん共済サッカーリーグ in 新潟県 新潟地区中ブロック2nd N1リーグ
U-12はまぐみ要項(第30回)
U-12Jドリーム三条
U-12全日本少年サッカー大会新潟県大会 要項
U-12全日本少年サッカー大会新潟県大会 日程表
U-12全日本少年サッカー大会新潟県大会 決勝トーナメント表
U-12頸北チャレンジカップ要項
U-12愛ランドカップ要項・組合せ等
U-12,U-11小針フットサルTRM
U-12リベルタフットサル大会要項・組合せ等
U-12南浜フットサル交流
U-12,U-9サンクスフットサル大会要項

●U-11
U-11ベアーカップフレンドリーマッチ
U-11少年少女スポーツ大会
U-11.10はまぐみサテライト
U-11.10SUZUGONカップ
U-11頸北サンクスカップ
U-11Kido´X Super Festival
U-11リベルタフットサル大会要項・組合せ等
U-12,U-11小針フットサルTRM
U-11リベルタフットサル大会要項・組合せ等
U-11リベルタサンクスフットサル大会要項
U-11バーモント一次予選(B組)大会要項

●U-10
U-10トレーニングマッチ
U-10トレーニングマッチ(ブロック表)
U-10交流会
U-10J-cup
U-10県民共済カップ(新潟地区中ブロック一次予選リーグ)
U-10県民共済カップ(二次予選リーグ)
U-11.10はまぐみサテライト
U-11.10SUZUGONカップ
U-10冬季GRANSCENAジュニアCUP大会要項
U-10冬季GS杯スケジュール
U-10リベルタフットサル大会要項・組合せ等

●U-9
U-9なかよし大会要項・組合せ等
U-9日報杯大会要項・組合せ等
U-9真砂フェスタ
U-9リベルタフットサル大会要項・組合せ等
U-12,U-9サンクスフットサル大会要項

●U-8
U-8オレンジリーグ 案内
U-8オレンジリーグ 第1〜第4節
U-8オレンジリーグ 第5〜第7節
U-8オレンジリーグ チャンピオンシップ
U-8KuruCo新潟県キッズサッカーフェスティバル
U-8SMILEカップ
U-8オレンジリーグチャンピオンシップ
U-8リベルタフットサル大会要項・組合せ等
U-8潟東交流大会要項

●U-7

●U-6

●その他
0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ