2016/3/13

2016年度  

●U-12
U-12ベアーカップ
U-12ベアーカップ(ブロック表)
U-12中越選手権(要項)
U-12中越選手権(組合せ)
U-12こくみん共済 1stB組2節(組合せ・要項・競技規則)
U-12こくみん共済 1stB組3節〜5節
U-12レオレオサンクスフェスタ
U-12少年少女スポーツ大会
U-12こくみん共済サッカーリーグ(1stステージの結果・2stステージ組合せ表)
U-12こくみん共済サッカーリーグ in 新潟県 新潟地区中ブロック2nd N1リーグ
U-12はまぐみ要項(第30回)
U-12Jドリーム三条
U-12全日本少年サッカー大会新潟県大会 要項
U-12全日本少年サッカー大会新潟県大会 日程表
U-12全日本少年サッカー大会新潟県大会 決勝トーナメント表
U-12頸北チャレンジカップ要項
U-12愛ランドカップ要項・組合せ等
U-12,U-11小針フットサルTRM
U-12リベルタフットサル大会要項・組合せ等
U-12南浜フットサル交流
U-12,U-9サンクスフットサル大会要項

●U-11
U-11ベアーカップフレンドリーマッチ
U-11少年少女スポーツ大会
U-11.10はまぐみサテライト
U-11.10SUZUGONカップ
U-11頸北サンクスカップ
U-11Kido´X Super Festival
U-11リベルタフットサル大会要項・組合せ等
U-12,U-11小針フットサルTRM
U-11リベルタフットサル大会要項・組合せ等
U-11リベルタサンクスフットサル大会要項
U-11バーモント一次予選(B組)大会要項

●U-10
U-10トレーニングマッチ
U-10トレーニングマッチ(ブロック表)
U-10交流会
U-10J-cup
U-10県民共済カップ(新潟地区中ブロック一次予選リーグ)
U-10県民共済カップ(二次予選リーグ)
U-11.10はまぐみサテライト
U-11.10SUZUGONカップ
U-10冬季GRANSCENAジュニアCUP大会要項
U-10冬季GS杯スケジュール
U-10リベルタフットサル大会要項・組合せ等

●U-9
U-9なかよし大会要項・組合せ等
U-9日報杯大会要項・組合せ等
U-9真砂フェスタ
U-9リベルタフットサル大会要項・組合せ等
U-12,U-9サンクスフットサル大会要項

●U-8
U-8オレンジリーグ 案内
U-8オレンジリーグ 第1〜第4節
U-8オレンジリーグ 第5〜第7節
U-8オレンジリーグ チャンピオンシップ
U-8KuruCo新潟県キッズサッカーフェスティバル
U-8SMILEカップ
U-8オレンジリーグチャンピオンシップ
U-8リベルタフットサル大会要項・組合せ等
U-8潟東交流大会要項

●U-7

●U-6

●その他
0

2015/3/30

2015年度  

●U12
ベアーカップ
第41回市選手権
頸北TRM
こくみん共済リーグ第3節
くびき野チャンピオンズカップ
県U-12フェス 要項
県U-12フェス 組み合わせ@
県U-12フェス 組み合わせA
県U-12フェス 組み合わせB
新潟トレジャーFC交流大会 要項
新潟トレジャーFC交流大会 組み合わせ
こくみん共済リーグ ファーストステージ途中結果
こくみん共済リーグ 2nd日程
こくみん共済リーグ 2nd第1節
第12回レオレオサンクスフェスタ 要項
少年少女大会 組み合わせ
少年少女大会 審判割り当て
少年少女大会 決勝トーナメント
少年少女大会 決勝トーナメント審判割り当て
くびき野チャンピオンズカップ 試合結果
第1回 Cresce FCサンクスフェスタ2015 要項
第1回 Cresce FCサンクスフェスタ2015 組み合わせ
はまなすカップ 要項
インフィニティレジェンドカップ2015 要項
こくみん共済リーグ 2nd第5節
はまぐみ大会 予選
はまぐみ大会 予選日程
こくみん共済セカンドステージ 要項
こくみん共済セカンドステージ 途中結果
2015サルビア秋フェスティバル 組合せ
2015サルビア秋フェスティバル 場所隣図
愛ランドカップUー12フットサル2015 要項
リベルタフットサル6年 要項
U-12 東北電力 要項
謙信公杯 要項
リベルタ交流大会 要項

●U11
少年少女大会 組み合わせ
少年少女大会 審判割り当て
少年少女大会 決勝トーナメント
少年少女大会 決勝トーナメント審判割り当て
新津カップ 要項
毎日スポニチ杯 要項
毎日スポニチ杯 ブロック別リーグ
毎日スポニチ杯 第1ラウンド日程
毎日スポニチ杯 第2ラウンド日程
毎日スポニチ杯 第2ラウンド
毎日スポニチ杯 参加チームへのお願い
毎日スポニチ杯 3位フレンドリーご案内
毎日スポニチ杯 3位フレンドリー日程
TUTAYA杯 要項
TUTAYA杯 組合せ
SUZUGONカップ 要項
U-11新津大会 要項
リベルタフットサル5年 要項
リベルタフットクリスマスサル5年 要項
U-11 バーモンドカップ大会 要項
U-11 バーモンドカップ大会 一次予選
U-11バーモントカップ第26回全日本少年フットサル大会新潟県大会
U-11さくら交流会
U-11トレーニングマッチ

●U10
南浜TRM
内野TRM
TeNYちびっこミニサッカー @予選リーグ表
TeNYちびっこミニサッカー A予選対戦表&時間表
TeNYちびっこミニサッカー Bアルビ戦ご招待案内文
TeNYちびっこミニサッカー C昼食のお弁当事前予約申し込みについて
TeNYちびっこミニサッカー Dコート番号表
TeNYちびっこミニサッカー Eアルビレッジ地図
TeNYちびっこミニサッカー F第23回開催案内文
しんきんカップ第13回 要項
第13回J-cup大会 要項
スマイルカップU-10 要項
スマイルカップU-10 対戦表
スマイルカップU-10 会場
第13回J-CUP 試合結果
しんきんカップ 要項
しんきんカップ 一次予選組み合わせ
しんきんカップ 二次予選組み合わせ
U-10 ダイワハウスカップ 要項
第19回 信組杯 要項
第3回JFAキッズ(U-10)サッカーフェスティバル 要項
第3回JFAキッズ(U-10)サッカーフェスティバル スケジュール
第3回JFAキッズ(U-10)サッカーフェスティバル 施設全体図
西蒲区フットサルフェスティバル 要項
第6回冬季GRANSCENAジュニアCUP U-10 要項
リベルタフットサル4年 要項
リベルタサンクスフットサル 要項

●U9
ドリームカップ U-9 要項
ドリームカップ U-9 対戦表
ドリームカップ U-9 駐車場
内野TRM 日程
第19回 U-9 日報杯 要項
U-9 金津カップ 要項
U-9 金津カップ テントエリア
U-9 金津カップ 予選対戦表
U-9 金津カップ 予選得点表
U-9 金津カップ 決勝
U-9 金津カップ 決勝得点表
第6回冬季GRANSCENAジュニアCUP U-9 要項
リベルタフットサル3年 要項
八千代カップ 要項

●U-8
オレンジリーグ2015ご案内
オレンジリーク2015第1節
オレンジリーク2015第2節(変更)
スマイルカップU-8 要項
スマイルカップU-8 対戦表
スマイルカップU-8 会場
スマイルカップU-8 サッカー教室
オレンジリーク2015第3節
KuruCoカップ 要項
オレンジリーク2015第4節
オレンジリーク2015第5節
オレンジリーク2015第6節
U-8 金津カップ 要項
U-8 金津カップ テントエリア
U-8 金津カップ 予選対戦表
U-8 金津カップ 予選審判表
U-8 金津カップ 決勝
U-8 金津カップ 決勝得点表
オレンジリーク2015第7節
オレンジリーグチャンピオンシップ 要項
リベルタフットサル 要項

●U-7

●U-6

●その他
2015年度 サッカー4級審判認定講習会
2015年度 サッカー3級審判認定講習会

0



teacup.ブログ “AutoPage”
AutoPage最新お知らせ